Как установить решетки на деревянные окна

Изготовленные раздельно зимние и летние створки вследствие их малого   сечения при пропуске   через агрегат   марки ПЛДО часто разрушаются, поэтому рекомендуется подвергать, обработке на таком  агрегате  только  спаренные неразрезные створки.

В случае обработки раздельных оконных створок снятие провесов осуществляется чаще всего на трех барабанном шлифовальном станке, но может также выполняться на станках другой конструкции, например на ленточно-шлифовальных, при этом необходимо также позаботиться, о том, что в дальнейшем на окна будут установлены решетки — решетки на окна помогут обезопасить ваш дом от проникновения воров.

Обгон створок по периметру с профилировкой осуществляется на фрезерных станках.

После разделения и обработки створок на каждый переплет по углам устанавливаются металлические угольники. За смену рабочий 4 разряда закрепляет до 200 угольников.  Затем на каждой створке с помощью шпилек или мелких гвоздей производится наживление раскладки по стеклу. Операция установки раскладки с одновременной ее прирезкой по длине осуществляется одним рабочим 5 разряда, который за смену выполняет ее на 80-90 створках.

Следующей операцией является закрепление петель и навеска зимней и летней створки. Выработка рабочего 6 разряда достигает 40 пар створок в смену.

В спаренной створке на вертикально-сверлильном станке осуществляется сверление отверстий диаметром7 ммдля постановки ниппелей и стяжных винтов. Производительность труда рабочего 5 разряда при сверлении отверстий для постановки ниппелей составляет 900-1000 отверстий, а для постановки замков 500-600-

Постановка ниппелей осуществляется вручную рабочим 4 разряда и является последней операцией перед навеской спаренных створок в коробку.

Один рабочий за смену осуществляет постановку 300 ниппелей.

После проведения всех перечисленных операций в зимней створке прорезываются гнезда для установки петель.